«Зейские косы» — сплав по реке Зея

Туристический маршрут

Для любителей отдыхать в походах выходного дня, река Зея является самым доступным маршрутом для водного туризма. Это крупнейшая река в нашей области. В нижнем течении река Зея представляет удивительный мир сосновых и смешанных лесов огромных песчаных кос, рыбалки. Красивая природа, свежий воздух, несложная трасса для прохождения, минимум риска и максимум впечатлений.

Наша экскурсия будет активной и неперегруженной большим количеством объектов.

Вас ждут песчаные пляжи, широкие разливы и множество приятных открытий, от которых отказаться просто невозможно. Вы и Ваши дети на протяжении долгих лет будут с теплом вспоминать, как одно из самых ярких событий. В течение сплава мы гребем, смотрим на природу, общаемся с детьми, справляемся с трудностями, рыбачим, разжигаем костры, готовим, едим, ставим лагерь, помогаем друг другу. Это настоящий поход, пронизанный романтическим духом туризма.

Программа тура

1 день

08:00 Выезд на автобусе от офиса туристической компании до 124 км трассы г. Свободный. Далее выходим на пешеходный маршрут по сосновому лесу к месту первой ночевки (на песчаных дюнах) с посещением «живого» и «мертвого» озер. Устанавливаем бивак. Вас ждет мастер-класс по установке палаток и разжиганию костра, совместное приготовление обеда. После трапезы отдыхаем, фотографируемся, устраиваем посиделки у костра. Ложимся спать и с нетерпением ждем второй день приключений.

2 день

Просыпаемся, завтракаем, собираем вещи и загружаем в плот. Сплавляемся на рафтах. После сплава идем к берегу, где нас ждет вкусный обед. Здесь предлагаем порыбачить и прогуляться на байдарке по реке Сретенка. После, пришвартовываемся к берегу и устанавливаем лагерь, где готовим ужин и ложимся спать.

3 день

Встаем в 8:00 утра, завтракаем и отправляемся на смотровую сопку с красивым видом. Далее, собираем бивак и загружаем в плот. Справляемся на рафтах. Останавливаемся на обед у лагеря «Радуга». Здесь можно искупаться, порыбачить или прогуляться на байдарках. Возвращаемся в с. Натльино, где и заканчивается наше путешествие.


Целевая аудитория: для всех категорий (взрослые, семьи с детьми, студенты, люди пожилого возраста)


Сезон: конец 25 мая-20 сентября


Длительность: 3 дня / 2 ночи

Стоимость: Стоимость на 1 человека 5500 рублей
Скидка на детей до 12 лет 50% (1 ребенок на семью)



Что необходимо взять с собой:

Транспорт от Благовещенска до начала маршрута и от места окончания маршрута до Благовещенска, питание по программе тура (костровое питание), туристическое снаряжение (палатки, стульчики, спальные мешки, коврики), сплав на рафтах, инструктор на всем протяжении маршрута


*Тур разработан туристической компанией «Горизонт-Экстрим» при участии Туристско-информационного центра Амурской области

Recommendations

Space
Vostochnyy Cosmodrome
Hikes
'Zmeinaya Mountain' cross country tour

Tours

Yoga tour along the Tukuringra ridge
8500
Visiting of Algaya cordon
2720
Tour to Bureya HPP
3000

Adventures

On the Ground

Albazinsky ostrog

In the Mountains

Winter and summer: active leisure in Amur Region

On the Ground

The Trans-Siberian Railway and the Baikal-Amur Mainline