Тур «Серебряное кольцо Дальнего Востока» | VisitAmur

Тур «Серебряное кольцо Дальнего Востока»

Тур по родному краю

Тур «Серебряное кольцо Дальнего Востока». Территория Дальнего Востока занимает 35% России и мы проедем по 1/3 территории посетив замечательные города и секретные поселки с уникальной историей и удивительной природой.

Каждый день вас ждут новые впечатления, Вы увидите важность каждого города и поселка для страны, вы посетите исторические, военно-патриотические, стратегические, промышленные объекты , а так же вы увидите уникальность природы этих мест, посещая музеи и экзотические сады.

Что вас ожидает!

Вы почти каждый день будете находиться в другом городе:

  • каждый город вам даст новое виденье, новые представления о Дальнем Востоке;
  • вы почувствуете гордость за свой народ, патриотические чувства будут расти с каждым днем;
  • окунетесь в живую историю освоения и заселения этих мест;
  • посетите стратегические объекты, которые засекречены для граждан другой страны;
  • увидите производственные процессы на текстильной фабрике и хлебобулочном заводе;
  • соприкоснетесь со старинными предметами, которыми пользовались ранее наши предки;
  • покормите экзотических животных и насладитесь красотой растительного мира в ботаническом саду;
  • увидите масштабные стройки века;
  • посетите военные корабли и подводные лодки;
  • вы увидите просторы Дальнего Востока из окна поезда и будете засыпать под стук колес, переезжая из города в город.

Программа тура

Путешествие начинается с города Благовещенска, куда вам нужно будет добраться самостоятельно. В 17:00 на автовокзале г. Благовещенска сбор туристов . Мы начинаем наше путешествие с обзороной экскурсии по городу Благовещенску (знакомство с нашим городом), вы узнаете историю освоения города, побываете на набережной, где через 800 метров уже другая страна, узнаете о духовных и культурных ценностях нашего города, вам расскажут о тайных историях города, покажут где есть подземные ходы и много еще интересного.

В 19.00 мы приезжаем на ж/д вокзал , пройдем инструктаж и по заранее приобретенным билетам, совершим посадку на поезд и отправимся в замечательный город Хабаровск Хабаровск- один из крупных городов Дальнего Востока, изначально создавался как военный пункт на слиянии рек Амура и Миссури, однако удачное местоположение, торговые связи способствовали его развитию до современного быстро развивающегося города.

2 день. По приезду в Хабаровск, в 10:05, с гидом мы отправляемся в старейший музей им. Гродекова, где представлены уникальные экспонаты, имеющие мировую ценность. Несколько природных и исторических экспозиций дадут представление о Хабаровском крае и их жителях. После обеда на обзорной экскурсии вы окунетесь в атмосферу приключений первопроходцев, увидите духовные и культурные ценности Хабаровска, посещая храмы и памятники.

После обеда, вам предложат интересный музей «Говорящих машин». Это первый уникальный музыкальный музей, где более 4000 экспонатов, это - проигрыватели, граммофоны, различные звуковые и записывающие оборудования и все в рабочем состоянии, где можно послушать записи прошлых лет и вернуться в прошлое, когда жили наши прадеды. После ужина, наш поезд увезет нас в следующий знаменитый военный город Комсомольск-на-Амуре.

3 день. В ранние часы нас встретит гид гостеприимного города Комсомольска-на Амуре. Этот город был построен как военный объект, снабжающий фронт боеприпасами. Его называли городом юности, так как первые поселенцы были комсомольцы, которые были у истоков развития этого города . После утреннего завтрака наша группа отправляется на авиационный завод КНААЗ, который является засекреченным объектом , еще со времен войны! На этом заводе изготавливались боевые самолеты Су-27, Су-30,Су-3, которые крушили фашистских захватчиков, сейчас он выпускает гражданские самолеты. Так же побываете в Экспоцентре-музее, где на выставке увидите макеты самолетов и узнаете историю и героев этого предприятия.

После обеда, на обзорной экскурсии, вы посетите большое количества знаменательных мест города: Мемориальный комплекс павшим в боях за Родину, где горит вечный огонь, охраняемый школьным караулом, побудете рядом со зданием молодежи, где Юрий Гагарин разрезал ленточку при открытии его. И этот дом был построен на деньги комсомольцев, которые собирали макулатуру, на Проспекте Мира много сталинских построек и символики, увидите улицы выстроенные в стиле Санкт-Петербурга, так как над ними работали архитекторы Питера.

В вечернее время вас ожидает увлекательное путешествие в музей Питон, где можно покормить своими руками причудливых обезьян и смешных лимуров, посмотреть на прекрасные хвосты павлинов и услышать щебетание попугаев, а кенгуру и шиншиллы не оставят вас без интереса к ним.

4 день. После завтрака, группа отправится в соседний город Амурск. Это прекрасный маленький городок, но с интересной историй. Если поменять вывески на магазинах, то создается впечатление, что вы попали назад в прошлое, в те времена, когда был Советский Союз.

Изюминка города - это ботанический сад, он был создан в 1978 году на базе школьных теплиц и вырос до оранжерей с экзотическими растениями, которые были собраны со всего мира. Здесь можно погулять под пальмами, полюбоваться прекрасными растениями и подышать влажным тропическим воздухом.

А затем в музее природы Приамурья, вы увидите более 1400 природных экспонатов,которые собирались юннатами в экологических экспедициях по Дальнему Востоку. Вниманию гостей будут представлены различные минералы и вулканические породы, природные экспозиции и животные экспонаты и много другое.

Возвращение в Комсомольск-на Амуре.

После обеда нас ждет интересный производственный процесс на Хлебозаводе №3. Вы пройдете все этапы выпечки, от замеса теста до изготовления готовой продукции, и самое главное, попробуете ее. В дальнейшем вас ждет музей изобразительных искусств города. Множество художников, достойных звания художников Россси, организуют выставки в этом музее. Здесь так же выставляются художники из Кореи, Японии, Китая и даже Европы. Особое место занимает коллекция традиционного искусства коренных народов Приамурья «Тайны нанайского народа» (археологические находки-керамика, основные виды промысла, семейный уклад, шаманизм).

В вечернее время после ужина, мы садимся на поезд и отправляемся в п. Ванино.

5 день. Мы приезжаем в поселок городского типа Ванино, внешне он похож на маленький городок с многоэтажными домами. Ванино – это морской торговый порт, где поставляются грузы в северо-восточные регионы России, Японию, Южную Корею, Китай, Австралию, США и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а так же отправляет пассажирские суда на Сахалин. Но мы отправляемся в знаменитый поселок Заветы Ильича -он строился как военная база и был закрытым засекреченным поселком. Вы посетите военный корабль отдельного вспомогательного флота ВМФ РФ. Узнаете, чем привлекло властей это место, узнаете о героях первооткрывателях, почему здесь разместили военную базу(ракеты, зенитки, подводки, военные корабли), посетите памятники и мемориалы погибшим подводникам в военное и в мирное время. Также вы побываете в бухте «Императорской» ,ныне ее называют «Постовой» и увидите Татарский пролив, отделяющий материк от Сахалина.

После обеда, группа возвращается в Ванино и посещает городской музей.

А также возможно знакомство градообразующими предприятиями (по подтверждению, одно из предложенных). Это может быть богатейшее предприятие АО «Дальтрансуголь», либо мощнейшее деревообрабатывающее предприятие «Нью ФорестПро», которое оснащено современным безотходным оборудованием и готовит продукцию на экспорт,а может будет крупнейший «Ванинский торговый порт», который превышает грузооборот по сравнению с Находкой в 2 раза, или компания «Трансбункер»- огромное нефтепереробатывающее предприятие, а также городской музей со своей историей и героическими событиями.

После ужина - посадка в поезд и мы отправляемся в путешествие до самого крупного города Дальнего Востока — во Владивосток.

6 день. В дороге.

7 день. По приезду во Владивосток, в утреннее время, нас встречает гид и мы отправляемся на обзорную экскурсию, где посетим, захватывающие дух, видовые площадки, маяк, на фуникулере увидите красоты города , проедете по Русскому мосту,который считается крупной стройкой Века,почувствуете , как матросы работали в легендарной подводной лодке С-56. После обеда мы отправляемся на остров Русский, где вы посмотрите студенческий городок, посетите знаменитый Дальневосточный Университет, погрузитесь в военное время, где Владивосток оборонялся от захватчиков боевыми зенитками Новосильцевской ботареи.

В вечернее время после ужина, в Мариинском театре вас ждет спектакль.

8 день. После завтрака и сдачи вещей в камеру хранения, мы отправляемся в один из лучших Океанариумов России Он расположился на огромной территории Русского острова, Внутри волнистого здания вас ждут аквариумы, мини кинотеатры, подводный туннель и море красивой познавательной информации. Можно насладиться прогулкой по территории вокруг океанариума. Это дизайнерский парк с различными скульптурами: морской капустой, гребешками, трепангами и другими морскими чудовищами, которые замечательно дополняют общий вид. А в сторону моря вас ждет продолжение – набережная, и еще один парк с прудом, мостками и пешеходными дорожками, где можно подышать морским воздухом, гуляя по побережью.

После обеденного перерыва мы с вами отправимся в музей Автомотостарины. Это уникальный музей, вы попадете в прошлое, когда ваши деды ездили на этом транспорте, Прекрасно отреставрированные автомобили и мотоциклы будут привлекать ваше внимание и желание проехаться на них. Музейная коллекция составляет свыше 50-ти старинных автомобилей и мотоциклов разных стран.

Перед ужином вы посетите форт №7 ,он является частью оборонительных сооружений Владивостокской Крепости.Это уникальное фортификационное сооружение, аналогов которому нужно поискать. (Только Калининград сможет составить достойную конкуренцию). Вы пройдете в подземные ходы, увидите как происходит процесс обороны города, окунетесь в военную историю, узнаете как изготавливались из цемента и куриного яйца стены, как протягивалась телефонная связь, как здесь можно расположить 400 солдат в военное время.

В вечернее время мы садимся на поезд и отправляемся в город Биробиджан.

9 день. Этот город вырос из железнодорожной станции с ласковым названием «Тихонькая», который поднялся над комариными топями, взял имена двух рек и слился в одно слово-Биробиджан.

Мы с вами отправляемся на Чулочно-трикотажную фабрику «Виктория» - одно из крупных предприятий трикотажной и чулочной промышленности России. вы увидите процесс изготовления этой продукции , которая пользуется спросом у современного покупателя, сможете приобрести себе изделия по сниженным ценам.

Затем мы отправляемся в еврейский ресторан, а после нас ждет обзорная пешеходная экскурсия, где вы познакомитесь с историей заселения территории и развития её как автономии. Вы увидите привокзальную площадь, куда прибыл первый эшелон с переселенцами - евреями, также один из известных символов еврейского народа — минору, возвышающуюся в центре фонтана, специально возведенного к 70-летию ЕАО. Побываете в сквере «Победы», часовне. Проедете по первой улице Биробиджана — улице Ленина где расположена «Синагога» и община «Фрейд», краеведческий музей, редакция газеты «Биробиджанская звезда», «Биробиджан штерн». Увидите Благовещенский Кафедральный Собор, побываете на набережной, где полюбуетесь красотой реки и видом сопки, посетите площадь Ленина, площадь «Дружбы».

Посетите еврейскую общину «Фрейд», где Вас познакомят с обычаями и культурой еврейского народа, с традициями еврейской семьи, узнаете об еврейских праздниках, и оставите себе на память фото в еврейском национальном костюме.

Затем краеведческий музей города дополнит наши знания об этом замечательном городе, создаст полную картинуоб истории Биробиджана и его жителях.

После ужина, в вечернее время, мы уезжаем в город Благовещенск.


10 день! Добро пожаловать домой в город Благовещенск.


Cемьи с детьми, дети старше 14 лет, взрослые


Сезон: Весна-осень


10 дней

Восход 3* http://hotel-voskhod.com/:
Моряк 3* http://www.hotelm.ru:
Взрослые (12+1/26+1) 58860/48779
Дети после 14 лет (12+1/26+2) 51260/40630

Проживание по программе.
Питание.
Семейная и взрослая группы: завтраки-5, обеды-7, ужины-7.
Детская группа : завтраки-7, обеды-8, ужины-8.
Экскурсионное обслуживание по программе (входные билеты).
Транспортное обслуживание (железнодороджный и автобусный транспорт).
Сопровождение руководителя.

Экскурсия по г.Благовещенску - 700 руб.
Питание для семейных и взрослых групп: питание в поезде, ужин в Биробиджане.
Дополнительное питание, сувениры, личные расходы.
Театр - от 400 руб., кино - от 400 руб. (в Комсомольске-на –Амуре).

*Тур разработан туристической компанией «Пилигрим Плюс» при участии Туристско-информационного центра Амурской области

Рекомендуем

Походы и восхождения
Тропа здоровья "Гора белая"
Сплавы
Сплав по реке Зея

Туры

«Путешествие по трём музеям» Культурный туризм
1,5 часа от 200 руб.
Обзорная экскурсия по городу «Благовещенск – город-форпост с посещением музея «Калачная» Культурный туризм
2 час 30 мин. от 1400 руб. по запросу
Музей «Калачная» Культурный туризм
от 300 руб.

Приключения

На земле

Долгая дорога к лотосам: лотосы в Амурской области

На земле

Любителей природы и лошадей ждут на отдых у амурского села Черемхово

На земле

И чум в тайге, и «двушка» в ипотеке: как живут современные амурские эвенки