Обзорная экскурсия по городу "Благовещенск - город-форпост с посещением музея «Калачная» | VisitAmur
Дальневосточный туристический центр «Амур» Адрес: ул. Шимановского,72, оф.25 89145383749 mail@amur-tour.ru

Обзорная экскурсия по городу "Благовещенск - город-форпост с посещением музея «Калачная»

Историко-познавательный
чел.
2 час 30 мин.
от 1400 руб.
Самые первые русские появились на левом берегу Амура еще в XVII веке, но городу нет даже 200 лет.
Как же так? Почему никому не нужные земли вдруг стали так востребованы и при чем здесь Британия и Франция.Как город-казарма за 30 лет стал одним из самых процветающих городов Российской империи?
Политические интриги, доносы, закулисные игры, декабристы (да-да!) и Николай Николаевич Муравьев. Как служба на Дальнем Востоке сделала его графом Амурским. Вы когда-нибудь задумывались о том, где находится Рим, а где Благовещенск и что может связывать эти два города?
Благовещенск интереснее чем вы думаете, а если полагаете, что знаете о городе все, тогда ответьте на вопрос: как звучит аналог поговорки "когда рак на горе свистнет" в столице Приамурья.

 Программа включает:

  •    посещение смотровой площадки с панорамным видом на Китай, где расположен памятник казакам-первопоселенцам;

  •    посещение первой улицы и первого дома города, памятника отцам-основателям города, Кафедрального собора в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (место первого каменного Храма), в котором хранится одно из семи чудес Приамурья – чудотворная Абазинская икона божьей матери «Слово плоть бысть»;

  •    прогулку по набережной р.Амур с посещением: Триумфальной арки, построенной в честь приезда будущего императора Николая II (один из символов города Благовещенска и Амурской области), исторического квартала города с торговыми дореволюционными зданиями, памятника пограничнику с собакой и др. (возможность сделать «селфи» на границе двух государств - России и Китая);

  •    экскурсию в музей «Калачная». В программе: интерактивное шоу с мастер-классом по катанию амурского калача, дегустацией амурского иван-чая со свежевыпеченными горячими калачами.

* Возможно проведение экскурсии без посещения музея «Калачная» (либо посещение музея «Калачная» может быть самостоятельной экскурсией, для посещения требуется заблаговременная запись).

Продолжительность экскурсии: 2,5 часа (автобусная/пешая):

Стоимость: 800 рублей, с посещением «Калачной» 1400 рублей

Подробности и запись по телефону: 8914538 3749