«Зейские косы» — сплав по реке Зея

Туристический маршрут

Для любителей отдыхать в походах выходного дня, река Зея является самым доступным маршрутом для водного туризма. Это крупнейшая река в нашей области. В нижнем течении река Зея представляет удивительный мир сосновых и смешанных лесов огромных песчаных кос, рыбалки. Красивая природа, свежий воздух, несложная трасса для прохождения, минимум риска и максимум впечатлений.

Наша экскурсия будет активной и неперегруженной большим количеством объектов.

Вас ждут песчаные пляжи, широкие разливы и множество приятных открытий, от которых отказаться просто невозможно. Вы и Ваши дети на протяжении долгих лет будут с теплом вспоминать, как одно из самых ярких событий. В течение сплава мы гребем, смотрим на природу, общаемся с детьми, справляемся с трудностями, рыбачим, разжигаем костры, готовим, едим, ставим лагерь, помогаем друг другу. Это настоящий поход, пронизанный романтическим духом туризма.

Программа тура

1 день

08:00 Выезд на автобусе от офиса туристической компании до 124 км трассы г. Свободный. Далее выходим на пешеходный маршрут по сосновому лесу к месту первой ночевки (на песчаных дюнах) с посещением «живого» и «мертвого» озер. Устанавливаем бивак. Вас ждет мастер-класс по установке палаток и разжиганию костра, совместное приготовление обеда. После трапезы отдыхаем, фотографируемся, устраиваем посиделки у костра. Ложимся спать и с нетерпением ждем второй день приключений.

2 день

Просыпаемся, завтракаем, собираем вещи и загружаем в плот. Сплавляемся на рафтах. После сплава идем к берегу, где нас ждет вкусный обед. Здесь предлагаем порыбачить и прогуляться на байдарке по реке Сретенка. После, пришвартовываемся к берегу и устанавливаем лагерь, где готовим ужин и ложимся спать.

3 день

Встаем в 8:00 утра, завтракаем и отправляемся на смотровую сопку с красивым видом. Далее, собираем бивак и загружаем в плот. Справляемся на рафтах. Останавливаемся на обед у лагеря «Радуга». Здесь можно искупаться, порыбачить или прогуляться на байдарках. Возвращаемся в с. Натльино, где и заканчивается наше путешествие.


Целевая аудитория: для всех категорий (взрослые, семьи с детьми, студенты, люди пожилого возраста)


Сезон: конец 25 мая-20 сентября


Длительность: 3 дня / 2 ночи

Стоимость: Стоимость на 1 человека 5500 рублей
Скидка на детей до 12 лет 50% (1 ребенок на семью)



Что необходимо взять с собой:

Транспорт от Благовещенска до начала маршрута и от места окончания маршрута до Благовещенска, питание по программе тура (костровое питание), туристическое снаряжение (палатки, стульчики, спальные мешки, коврики), сплав на рафтах, инструктор на всем протяжении маршрута


*Тур разработан туристической компанией «Горизонт-Экстрим» при участии Туристско-информационного центра Амурской области

我们建议

探险
卢金达山探险之旅
远足
“米哈伊洛夫卡石柱”行军拉练

旅行

“阿尔加亚”护林哨所假日
2720
去“布列亚河”的神奇之旅
1300
“阿尔巴津诺”
5700

探险之旅

陆上

中国之行

陆上

在阿穆尔州狩猎

山地

大自然