+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

БАХ! и Вкусно: в Благовещенске стартует первый гастрономический фестиваль "НаБобах!"

Благовещенск Кухня
13.11.2023
В фестивале "НаБобах!" примут участие около 20 кафе и ресторанов областной столицы, которые планируют продать более 2 тысяч фестивальных блюд.
По традиции на время проведения мероприятия каждое заведение сформирует свое фестивальное меню, в котором будут блюда из сои и продуктов ее переработки по специальной цене, а также авторские сеты от шеф-поваров ресторанов и кафе. Например, хрустящий тофу, бургер «ХитVeg», гребешок и тофу в панировке, шаурма с хумусом из амурской сои и фалафелем. И, конечно, десерты на основе соевого молока и йогурта и даже торт из сои.

— Почему соя? Потому что она является сельхозкультурой номер один Амурской области, это уникальный продукт и важная часть брендинга нашего региона. Гастрономический фестиваль «НаБоБАХ!» — это презентация продукта, который используется в питании жителей региона, это узнаваемость продукта на региональном и межрегиональном рынках, а также мероприятие, привлекающее туристов из других регионов.

— рассказывает исполнительный директор ассоциации «Амурская федерация рестораторов и отельеров» Татьяна Гудзовская.

Жители и гости города смогут побывать в ресторанах и кафе, где им предложат флаеры с отметками о посещении, и самые активные из них смогут принять участие в беспроигрышном розыгрыше призов от участников и партнеров фестиваля.

С полным списком конкурсантов можно ознакомиться на сайте фестиваля - https://nabobah.ru/, или в телеграм - канале - https://t.me/nabobah . 

Источник:
https://nabobah.ru/

Другие новости

Как блогеры из Индии пробовали китайскую кухню: приключения иностранных гостей в Куруктачах
Амурская область Бурейский округ Бурейское водохранилище Куруктачи
10.07.2026
Иван-чай для Хан Жуюэ или добро пожаловать в Россию: как встречают иностранных блогеров в амурской глубинке
Амурская область Бурейский округ Куруктачи Амурская шамбала
09.07.2026
Русская баня - это не страшно, а дикое животное можно увидеть не только в зоопарке: как группа китайских блогеров развенчивает мифы в Амурской области
Амурская область Китай Туризм ЦОП "Зейский" банный комплекс "Бани Славянские"
08.07.2026
«Набережная Амура - как из мегаполиса!»: тревел-блогеры и видеомейкеры из Индии начали изучать Россию с Благовещенска
Амурская область Благовещенск Открой твою Россию
08.07.2026
Городской музей Бабинцевых готов к приему китайских туристов.
Благовещенск городской музей Бабинцевых история купечества
07.07.2026
Крупные блогеры и представители туристического сообщества из Китая и Индии расскажут об Амурской области в популярных соцсетях
Дом российско-китайской дружбы въездной туризм приграничный город блогеры Открой твою Россию
06.07.2026
"Как сбылась моя маленькая мечта": рассказ от первого лица от участницы экскурсии по Албазинскому острогу
Албазинский острог история Амурской области краеведческий музей
03.07.2026
Туроператоры двух соседних государств сегодня проведут деловые переговоры в Доме российско-китайской дружбы
Российско-китайская ярмарка культуры и искусства Дом российско-китайской дружбы
03.07.2026
Подробнее