+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

Видно из Китая и из космоса: на фасаде амурского динопарка начали транслировать видеоролики о древних обитателях приграничного региона

динопарк амурозавр научно-популярный туризм
20.05.2026
Открытие динопарка запланировано на 6 июня. Внутри вовсю идет подготовка. Главное уже сделали - установили всех динозавров, настроили их движения. Теперь это не просто интерактивная площадка - это джунгли с гигантскими бабочками и животными высотой с одноэтажный дом.

- В центре композиции надо всеми возвышается наш амурозавр: в длину он 10 метров, в высоту - почти 3,5 метра, весит 800 килограммов, - рассказала директор динопарка Ксения Гип. - Именно такие особи и жили на нашей амурской земле, все в точности так, как было много миллионов лет назад.

Проект динопарка, все экспонаты и интерактивы разработаны московской компанией "Грата Продакшн", специалисты прилетели из Москвы и курируют открытие пространства. Продюсер интерактивного контента компании Дмитрий Коваленко рассказал, что облик динозавров, звуки, которые они издают, все вплоть до листиков на деревьях и роликов, которые показывают на фасаде динопарка, согласовывали с известным амурским палеонтологом Иваном Болотским.

Также представители компании-разработчика отметили, что для трансляции роликов применили энергосберегающие технологии и вместо LED-экранов использовали LED-сетку (как на колесе обозрения в Хэйхэ).

Видео с доисторическими ящерами в главной роли начали «крутить» как раз в Международный день динозавров. Это было эффектно!

- Вечером интерактивный экран особенно круто смотрится. Прохожих это привлекает, они пытаются зайти внутрь, фотографируют, любуются, задают вопросы, - рассказала Светлана Бартулева, и.о директора Агентства гостеприимства, под управлением которого находится динопарк. - Всю эту красоту видно и нашим соседям в Хэйхэ, и даже из космоса!

Другие новости

Туристы устроили теплые проводы журавлей в Муравьевском парке
#муравьевский_парк #проводы_журавлей #события_Амур
06.10.2026
Вне шаблона: среди амурчан популярными становятся авторские экскурсии и туры выходного дня
экскурсии Амурская область тур выходного дня
01.10.2026
Четвертого октября Агентство гостеприимства приглашает всех на проводы журавлей в Муравьевский парк!
экологический туризм Муравьевский парк проводы журавлей
30.09.2026
Амурские спортсмены впервые проплыли по пути миграции сибирской косули
экологический туризм Норский Заповедник
29.09.2026
Тыквы-гиганты, оранжевые десерты и рекорд по количеству туристов: как в Сергеевке отметили юбилейный Фестиваль тыквы
День туризма Фестиваль тыквы
28.09.2026
Конкурс на лучший мини-фильм о путешествии по Амурской области объявляет Агентство гостеприимства
Дальний Восток - Земля Приключений
27.09.2026
Динозавры вышли на главную площадь Благовещенска, чтобы рассказать, что туризм в Амурской области есть!
День туризма Туризм в Амурской области есть
25.09.2026
Маршруты для рыболовов из Китая и туры в Свободный: о чем говорили на встрече с туроператорами Амурской области
День туризма
25.09.2026
Подробнее