+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

в Благовещенске по Амуру пойдут теплоходы

31.07.2020
С 1 августа в Благовещенске возобновляют прогулочные рейсы на теплоходах по реке Амур. Региональное управление Роспотребнадзора ограничило количество человек на одном рейсе до 30. Однако несмотря на то что затраты перевозчика будут гораздо выше, поднимать стоимость билета не планируется.

— Мы давно выходили с инициативой и наконец-то такое решение принято, однако при наполняемости теплохода 200 человек всего 30 — это очень мало. При том что в Хабаровске и Москве рейсы разрешены с одним условием — сократить наполняемость на 20 процентов. Мы понимаем, ситуация сложная, конечно, ни о каком повышении цен речи идти не может. Все меры — термометрия, дезинфекция и так далее — готовы соблюдать. Завтра, 1 августа, с утра проведем первый рейс и течение дня будем работать, ориентируясь на спрос, — рассказал «Амурской правде» генеральный директор ЗАО «Пассажирский порт "АмурАССО"» Алексей Лазуткин.

Перевозчик планирует чередовать прогулки вдоль берега Благовещенска и в другую сторону — к новому мосту в Китай. Расписание утвердят позже, в зависимости от спроса, но в целом теплоходы готовы возить всех желающих в обычном режиме — каждый час или чуть больше, так как поездка до моста занимает больше времени. Цена билета для взрослого человека — 200 рублей, для ребенка — 100 рублей.

Другие новости

Как попасть на китайские курорты Бэйдайхэ и Удалянчи? Какой город славится своими лечебными грязями и минеральной водой, а где самые современные отели и высокий уровень сервиса?
АЭФ2026 Амурэкспофорум ТурЭкспо
22.06.2026
В Агентстве гостеприимства разработали путеводитель по Амурской области для автопутешественников
автотуризм Амурская кругосветка путеводитель
03.06.2026
Город нашей юности, город любви, город благой вести и новых открытий: Агентство гостеприимства Амурской области поздравляет Благовещенск с юбилеем!
Благовещенск любимый город единственный в своем роде
02.06.2026
«Я не ожидал увидеть такую Россию»: блогер из Конго выпустил фильм о путешествии по Амурской области.
Черный русский Чарли Ланду блог-тур Амурская область
02.06.2026
Лучшие российские практики, новые полезные связи, яркие впечатления и квас: участники Российско-китайского форума промышленного туризма рассказали, с чем уезжают из Благовещенска
Российско-китайский форум промышленного туризма открытая промышленность промфорум
28.05.2026
Модный ситец из Иваново, доменные печи с 20-этажный дом из Магнитогорска и оренбургские пуховые платки: команды из разных уголков страны представляют свои промышленные маршруты в Благовещенске
Российско-китайский форум промышленного туризма открытая промышленность промфорум
26.05.2026
Победителей программы продвижения кадрового и технологического потенциала «Открытая промышленность» наградили в Благовещенске
Российско-китайский форум промышленного туризма открытая промышленность промфорум
26.05.2026
Российско-китайский форум промышленного туризма «Открытая промышленность» стартует сегодня в Благовещенске
Российско-китайский форум промышленного туризма открытая промышленность промфорум
25.05.2026
Подробнее