+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

Туристический бренд, который объединит Амурскую область и провинцию Хэйлунцзян, планируют разработать в Агентстве гостеприимства

приграничный туризм Китай Благовещенск Хэйхэ
22.09.2026
Этим займутся специалисты департамента Туристско-информационного центра совместно с коллегами из Хэйхэ. Встреча состоялась в соседнем китайском городе, рабочий выезд был организован в преддверии профессионального праздника и при поддержке регионального министерства внешних связей и туризма. Цель - провести переговоры с коллегами из соседнего города и наметить планы по долгосрочному сотрудничеству.

Туристстко-информационные центры Амурской области и Хэйхэ давно вынашивают идею сформировать общий бренд, чтобы привлекать на границу Амура еще больше туристов из России и Китая.

- Поэтому мы инициировали встречу и провели результативные переговоры. Договорились обмениваться информационными материалами, совместно формировать путеводители, листовки, карты, организовывать информационные кампании, как на территории Хэйхэ и Хэйлунцзяна, так и на территории Амурской области, а еще – анализировать маркетинговые ходы друг друга и давать обратную связь. Важно, чтобы наши посылы правильно воспринимались туристами - как российскими, так и китайскими, - рассказала первый заместитель директора Агентства гостеприимства Дарья Улько. - Потому что, когда мы формируем программы продвижения, естественно, изучаем ментальность, тренды, механизмы маркетинга. Но ценнее всего - получить обратную связь из первых уст, поговорить именно с носителем языка, культуры, да еще и с профессионалом своего дела. Это поможет эффективнее продвигать регион.

Помимо Туристско-информационного центра, на встрече в Хэйхэ присутствовали представители крупной сети отелей «Huazhu Group» (также известный как «Hanting Inns and Hotels»). Отельеры получили рекомендации по обслуживанию русских туристов и рассказали о своей программе лояльности для путешественников из России (предусмотрено огромное количество скидок на проживание). Взамен же предоставили возможность в своих отелях, расположенных по всей стране, распространять информационные материалы: путеводители, фотобуклеты, маршруты.

- Так же мы познакомились с ребятами, которые занимаются упрощением расчетов русских туристов в Китае. Карты, дающие возможность нашим туристам получать бонусы и скидки в соседней стране, можно приобрести прямо на таможне в Хэйхэ, - рассказала Дарья Улько. – Я считаю, очень здорово, что две страны идут навстречу друг другу.

На предприятиях гостеприимства Амурской области устанавливаются стандарты «China Friendly», на дорогах появляются знаки туристской навигации, разрабатываются буклеты и путеводители для китайских путешественников. В КНР, в свою очередь, все активнее работают над тем, чтобы и русскому туристу было комфортно в восточной стране.

Другие новости

Туристы устроили теплые проводы журавлей в Муравьевском парке
#муравьевский_парк #проводы_журавлей #события_Амур
06.10.2026
Вне шаблона: среди амурчан популярными становятся авторские экскурсии и туры выходного дня
экскурсии Амурская область тур выходного дня
01.10.2026
Четвертого октября Агентство гостеприимства приглашает всех на проводы журавлей в Муравьевский парк!
экологический туризм Муравьевский парк проводы журавлей
30.09.2026
Амурские спортсмены впервые проплыли по пути миграции сибирской косули
экологический туризм Норский Заповедник
29.09.2026
Тыквы-гиганты, оранжевые десерты и рекорд по количеству туристов: как в Сергеевке отметили юбилейный Фестиваль тыквы
День туризма Фестиваль тыквы
28.09.2026
Конкурс на лучший мини-фильм о путешествии по Амурской области объявляет Агентство гостеприимства
Дальний Восток - Земля Приключений
27.09.2026
Динозавры вышли на главную площадь Благовещенска, чтобы рассказать, что туризм в Амурской области есть!
День туризма Туризм в Амурской области есть
25.09.2026
Маршруты для рыболовов из Китая и туры в Свободный: о чем говорили на встрече с туроператорами Амурской области
День туризма
25.09.2026
Подробнее