+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

Три дня до завершения приема работ на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» и последний шанс выиграть денежные призы и подарки от Агентства гостеприимства

Дальний Восток - Земля Приключений
12.01.2026
Прием работ завершается 15 января. Далее – к оценке фильмов приступает экспертная комиссия.

Напомним, авторы трех лучших видеороликов о путешествиях по Амурской области получат по 100 тысяч рублей от Агентства гостеприимства. (https://t.me/welcome_to_amur/707) Для этого, кроме федерального конкурса, нужно поучаствовать в региональном, номинации совпадают:

- «Пешее путешествие» (пеший поход, веломаршрут по дикой природе и другие);
- «Водное путешествие» (например, сплав по реке);
- «Зимнее путешествие» (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках, зимний веломаршрут, сноубординг и другие);
- «Тропами Победы» — специальная номинация, посвящённая Году защитника Отечества в России.

Тем временем, на конкурс продолжают поступать работы амурчан, которые хотят побороться за региональные призы. Завершает монтаж ролика о своем зимнем путешествии юрист Агентства гостеприимства Светлана Ломова. В декабре она побывала в ЦОПе «Зейский» и на базе отдыха «Радуга» в Свободненском районе.

- Поразило, что как только мы подъехали к природному парку, навстречу высыпали около 20 лосей, изюбров, марал и лошадь. Когда кормили их, сидя в УАЗе, благородный олень чуть ли не положил мне голову на колени. Это было необычно, но мило, - вспоминает Светлана Ломова. – На «Радуге» мы поучаствовали в своеобразном эксперименте: строили хижину из снега, которая оказалась теплой. А затем – катались на лыжах по заснеженному лесу. Думала, что не дойду до финиша, а потом не хотела лыжи снимать!

Светлана путешествует по региону с 2011 года, была на сплавах, совершала восхождения на самые высокие и живописные точки. Она уверена: Амурская область – однозначно земля приключений. И снимать свои путешествия важно, чтобы, пересматривая  кадры, вдохновляться на следующие походы.

Если и вы хотите поучаствовать в региональном конкурсе, отправляйте видео с указанием ФИО и ваших контактных данных сюда: https://forms.yandex.ru/u/691592bc90fa7b02de668fd4

Другие новости

Туристы устроили теплые проводы журавлей в Муравьевском парке
#муравьевский_парк #проводы_журавлей #события_Амур
06.10.2026
Вне шаблона: среди амурчан популярными становятся авторские экскурсии и туры выходного дня
экскурсии Амурская область тур выходного дня
01.10.2026
Четвертого октября Агентство гостеприимства приглашает всех на проводы журавлей в Муравьевский парк!
экологический туризм Муравьевский парк проводы журавлей
30.09.2026
Амурские спортсмены впервые проплыли по пути миграции сибирской косули
экологический туризм Норский Заповедник
29.09.2026
Тыквы-гиганты, оранжевые десерты и рекорд по количеству туристов: как в Сергеевке отметили юбилейный Фестиваль тыквы
День туризма Фестиваль тыквы
28.09.2026
Конкурс на лучший мини-фильм о путешествии по Амурской области объявляет Агентство гостеприимства
Дальний Восток - Земля Приключений
27.09.2026
Динозавры вышли на главную площадь Благовещенска, чтобы рассказать, что туризм в Амурской области есть!
День туризма Туризм в Амурской области есть
25.09.2026
Маршруты для рыболовов из Китая и туры в Свободный: о чем говорили на встрече с туроператорами Амурской области
День туризма
25.09.2026
Подробнее