+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

Самый высокий флагшток на Дальнем Востоке установлен в Благовещенске

Благовещенск флагшток
03.11.2025
Гигантский флагшток возвышается над набережной Амура на 75 метров. Конструкция появилась на границе России и Китая 3 сентября 2020 года. Торжественную церемонию установки посвятили 75-й годовщине окончания Второй мировой войны – по метру флагштока на каждый год после Победы.

На мачте развевается российский флаг площадью 25 на 16 метров. Триколор разместился на территории комплекса «Трибуна Холл», на одной оси с аллеей фонтанов и зданием правительства Амурской области, его видно из любой точки набережной и даже из китайского города Хэйхэ.

Масштабная конструкция возведена по специальному проекту и оснащена механизмом автоматического подъема. Ее разработали с учетом климатических условий Благовещенска и ветровой нагрузки. За счет ребер жесткости флагшток выдержит даже порывы ветра в 40 метров в секунду.

Другие новости

«Везем весну в Арктику»: амурчане собираются проложить туристический автомобильный маршрут на Чукотку
автоэкспедиция Амур - Арктика Амурская область Якутия Чукотка Певек
21.01.2026
Путешествие «Москвича» по Амурской области
Амурская область туризм доступный туризм Москвич
20.01.2026
Матрешки вместо почтальонов-снеговиков: в павильоне Туристско-информационного центра меняют ассортимент сувениров
Туристско-информационный центр Амурской области
14.01.2026
Трёхметровая китайская печенька с предсказанием появилась на набережной Амура в Благовещенск
Благовещенск Китай дзен
14.01.2026
Три дня до завершения приема работ на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» и последний шанс выиграть денежные призы и подарки от Агентства гостеприимства
Дальний Восток - Земля Приключений
12.01.2026
Привет с Большого Тарнака: жители Экимчана проводят январские каникулы в походах на заснеженные сопки
Дальний Восток - Земля приключений
07.01.2026
Туристы проводили ракету «Союз» на стартовый комплекс, несмотря на сильный мороз
космодром Восточный ракета "Союз" промышленный туризм
26.12.2025
Местные жители гордятся своей Родиной - вот, что двигает внутренний туризм
Амурский туризм итоги года агенты гостеприимства
20.12.2025
Подробнее