+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

«Непрочитанные книги»: в Благовещенске открылась выставка о тайнах женского «космоса»

Выставка Благовещенск
18.09.2024

В выставочном зале Благовещенска действует выставка «Непрочитанные книги». В нее вошли около 70 работ трёх художниц Хабаровского регионального отделения «Творческий Союз художников России» – Натальи Ковалёвой, Анны Ёрш из Комсомольска-на-Амуре и Татьяны Мальцевой из Хабаровска. Каждую из них отличает своя стилистика, палитра, жанр и техника.

«Полотна выполнены в технике акриловой живописи, смешанной технике, а также с использованием графических приемов – коллаж и других. Работы демонстрируют различные направления современного искусства – импрессионизм, символизм и абстракционизм», - рассказали в Амурском областном краеведческом музее.

Это проект о тайнах женского «космоса». Наиболее интересными работами в этом смысле, по словам самих художниц, являются «Моё внутреннее Я. Гармония» (А. Ёрш, 2023 г.), «Шаг длиною в бесконечность» (Н. Ковалёва, 2020 г.), «Маска» (Т. Мальцева, 2021 г.).

Авторы работ являются участниками городских, краевых, всероссийских и международных выставок.

Источник: AMUR.LIFE

Другие новости

Дорожную карту развития научно-популярного туризма разработали в Агентстве гостеприимства
Амурская область научно-популярный туризм акселератор дорожная карта
11.11.2025
Агентство гостеприимства вручает свои подарки каждому амурскому участнику конкурса «Дальний Восток – Земля приключений», чей ролик прошел модерацию
Амурская область Дальний Восток Земля приключений подледная рыбалка
10.11.2025
«Приключения мы создаем себе сами»: известный видеооператор Илья Тян рассказал о том, как увлёкся съемками дикой природы Амурской области
Амурская область конкурс "Дальний Восток - Земля приключений"
07.11.2025
Амурская природа лечит душу: педиатр из Благовещенска приняла участие в экстремальном сплаве и сняла об этом ролик на всероссийский конкурс «Дальний Восток – Земля приключений»
Амурская область сплав река Салокачи
05.11.2025
Площадь Ленина – центральная и одна из самых узнаваемых достопримечательностей Благовещенска
Благовещенск площадь Ленина
05.11.2025
В теплое время года музыкальные хиты всех времен можно услышать на аллее поющих фонтанов!
Благовещенск аллея фонтанов
04.11.2025
Отправиться в космическое путешествие и узнать, сколько вы весите на разных планетах: космопарк «Амурский» готовится к открытию в Благовещенске. Старт – в ноябре!
Благовещенск космопарк
04.11.2025
Самый высокий флагшток на Дальнем Востоке установлен в Благовещенске
Благовещенск флагшток
03.11.2025
Подробнее