+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

Город, где все на позитиве: какие впечатления оставил Благовещенск у москвички, которая находится в Приамурье в командировке

Амурская область Благовещенск день города туризм
02.06.2025
В честь дня рождения любимого города мы всю неделю будем публиковать поздравления от коренных жителей и гостей Благовещенска.

Жительница столицы Валерия Айвазова – человек энергичный и коммуникабельный. Не даром переводчик по профессии. Она зашла бодрым шагом в павильон Туристско-информационного центра, чтобы приобрести себе что-нибудь на память. Долго не думала: выбрала сувенирную тарелку с надписью «Благовещенск-Хэйхэ». Потому что в амурскую столицу уже влюбилась, а через соседний Хэйхэ скоро отправится в отпуск (как не воспользоваться тем, что граница в двух шагах). 

- Мне очень нравится Благовещенск, у города своя атмосфера, легко дышать, ходить, ничего не напрягает. Нравятся люди на Амуре: спокойные, тихие, доброжелательные. Не заметила здесь суеты, все очень размеренно, - делится жительница мегаполиса Валерия.

Она месяц находится в командировке в Свободном, но уже не раз побывала в Благовещенске: любовалась историческими зданиями, гуляла в зеленых скверах, не могла оторвать взгляд от красот набережной, а в соцсетях назвала ее местом «бомбическим, особенно вечером», пробовала пельмени «Амур», приготовленные «по рецептам амурских бабушек» и, естественно, заглянула в кафе китайской кухни. Город, дающий энергию жить, город контрастов, город высокого и чистого неба, гостеприимных людей, город с особым вайбом, говорит Валерия. 

Она настолько душевно пишет в соцсетях о маленьком приграничном городке на ДВ, что друзья отвечают в комментариях: «Лера, ты меня очень заинтересовала Благовещенском, хочу теперь туда поехать с семьей. Ну и затем оттуда в Китай, очень интересно!»

- Здесь действительно красиво. А еще важно: мне здесь спать не хочется. Здесь энергия пришла снова. Хотя я очень много работаю. Мне здесь очень-очень хорошо эмоционально и физически, здесь душевно, - добавила Валерия и выпила стаканчик Амурчино в честь дня города.

И мы, конечно, с Валерией согласны! Приезжайте к нам, оставайтесь у нас! У нас хорошо! С днем рождения, Благовещенск!

Другие новости

Как попасть на китайские курорты Бэйдайхэ и Удалянчи? Какой город славится своими лечебными грязями и минеральной водой, а где самые современные отели и высокий уровень сервиса?
АЭФ2026 Амурэкспофорум ТурЭкспо
22.06.2026
В Агентстве гостеприимства разработали путеводитель по Амурской области для автопутешественников
автотуризм Амурская кругосветка путеводитель
03.06.2026
Город нашей юности, город любви, город благой вести и новых открытий: Агентство гостеприимства Амурской области поздравляет Благовещенск с юбилеем!
Благовещенск любимый город единственный в своем роде
02.06.2026
«Я не ожидал увидеть такую Россию»: блогер из Конго выпустил фильм о путешествии по Амурской области.
Черный русский Чарли Ланду блог-тур Амурская область
02.06.2026
Лучшие российские практики, новые полезные связи, яркие впечатления и квас: участники Российско-китайского форума промышленного туризма рассказали, с чем уезжают из Благовещенска
Российско-китайский форум промышленного туризма открытая промышленность промфорум
28.05.2026
Модный ситец из Иваново, доменные печи с 20-этажный дом из Магнитогорска и оренбургские пуховые платки: команды из разных уголков страны представляют свои промышленные маршруты в Благовещенске
Российско-китайский форум промышленного туризма открытая промышленность промфорум
26.05.2026
Победителей программы продвижения кадрового и технологического потенциала «Открытая промышленность» наградили в Благовещенске
Российско-китайский форум промышленного туризма открытая промышленность промфорум
26.05.2026
Российско-китайский форум промышленного туризма «Открытая промышленность» стартует сегодня в Благовещенске
Российско-китайский форум промышленного туризма открытая промышленность промфорум
25.05.2026
Подробнее