Зона фуд-корта развернется на площади Ленина в это воскресенье, 22 февраля. Она будет работать с 12:00 до 18:00. Свои блюда приготовят более 15 ресторанов и кафе амурской столицы. Какие именно угощения можно будет приобрести, писали здесь.
Кроме того, с 14:00 до 15:00 рестораторы планируют угостить участников Масленицы блинами и напоить чаем.
А вы на этой неделе блины уже ели? В Агентстве гостеприимства из-за интенсивной подготовки к празднованию Масленицы, дома сделать этого не успевают. Сотрудники решили надеть фартуки в обеденный перерыв. До, не все получилось ажурно, зато весело и дружелюбно. Накормили всех, даже журналистов, которые в этот момент зашли в гости.
Кроме зоны фуд-корта, напомним, на площади Ленина будет работать зона с русскими забавами. За участие в каждом конкурсе люди получат монетки-солнышки, которые можно будет обменять на призы в павильонах Туристско-информационного центра. Чем активнее участник, тем ценнее он получит подарок: фирменные худи, футболку, шапку, варежки, кружку и тд.
Сжигание 15-метрового чучела Масленицы начнется в 17:30. Чтобы увидеть зрелище от начала до конца, нужно будет прийти на набережную Амура в район амфитеатра. Мастера обещают, что пламя будет бушевать, изгоняя зиму, порядка 40 минут.
Поделиться