+7 (914) 615-02-83
Поиск
Найти
Все
Чем заняться
События
Новости
Туры и экскурсии
Туристу

«Амурская область - в моем сердечке»: популярный блогер из Конго Чарли Ланду зашел в гости в туристический павильон Амурской области на ВЭФ

Восточный экономический форум ВЭФ2026 Агентство гостеприимства Амурская область
01.09.2026
Подписчики знают Чарли под именем Чёрный русский. Он родился в Африке, но позже переехал в Россию, сейчас живет во Владивостоке. В конце февраля Чарли приезжал в Амурскую область, он водил хороводы во время масленичных гуляний, стал зрителем международного фестиваля зимних видов спорта, вместе с Агентством гостеприимства уезжал в тайгу к эвенкам, посетил космодром Восточный и другие локации.

Весной об этом путешествии вышел фильм, который смотрят и за пределами России. Чарли говорит, что видео пересылают друг другу жители его родного Конго.

- Амурская область и Благовещенск, спасибо за теплый прием, вы в моем сердечке! Спасибо за то, что вы показали свой регион с такой любовью. Именно с такой же энергетикой и фильм получился. Люди сейчас его в Африке смотрят. Они спрашивают: это что за белая земля?! Я говорю: это лед, это просто река замерзла. Они в шоке, они никак не могут понять, что река не в холодильнике, а что тогда происходит? - описывает эмоции земляков Чарли.

Блогер прогулялся по туристическому павильону Приамурья, надолго задержался у стенда, где можно послушать звуки путешествий по приграничному региону. Например, звуки набережной Амура с китайской стороны ему навеяли аромат губаджоу (это кусочки мяса, обжаренные в кляре и поданные в кисло-сладком соусе).

Чарли обещал вернуться в Благовещенск. Скорее всего, визит будет приурочен к запуску канатной дороги. По предварительным данным, его запланировали на май следующего года.

Другие новости

Туристы устроили теплые проводы журавлей в Муравьевском парке
#муравьевский_парк #проводы_журавлей #события_Амур
06.10.2026
Вне шаблона: среди амурчан популярными становятся авторские экскурсии и туры выходного дня
экскурсии Амурская область тур выходного дня
01.10.2026
Четвертого октября Агентство гостеприимства приглашает всех на проводы журавлей в Муравьевский парк!
экологический туризм Муравьевский парк проводы журавлей
30.09.2026
Амурские спортсмены впервые проплыли по пути миграции сибирской косули
экологический туризм Норский Заповедник
29.09.2026
Тыквы-гиганты, оранжевые десерты и рекорд по количеству туристов: как в Сергеевке отметили юбилейный Фестиваль тыквы
День туризма Фестиваль тыквы
28.09.2026
Конкурс на лучший мини-фильм о путешествии по Амурской области объявляет Агентство гостеприимства
Дальний Восток - Земля Приключений
27.09.2026
Динозавры вышли на главную площадь Благовещенска, чтобы рассказать, что туризм в Амурской области есть!
День туризма Туризм в Амурской области есть
25.09.2026
Маршруты для рыболовов из Китая и туры в Свободный: о чем говорили на встрече с туроператорами Амурской области
День туризма
25.09.2026
Подробнее