С 24 по 26 мая на площадке АЭФ пройдет форум «Открытая промышленность».
Главные события развернутся в Общественно-культурном центре Благовещенска. Гостей ждут:
— деловая программа;
— экскурсии по промышленным объектам и областной столице;
— презентация лучших региональных практик.
Центральным мероприятием форума станет торжественная церемония награждения лучших проектов программы «Открытая промышленность», которая реализуется с 2021 года.
«В прошлом году Амурская область стала финалистом акселератора “Открытая промышленность”, победила в номинации “Промэкспорт” с проектом по туризму, а в этом году впервые принимает форум у себя. Такие мероприятия позволяют регионам делиться успешными кейсами, привлекать инвестиции и развивать инфраструктуру», — отмечает министр внешних связей и туризма Амурской области Екатерина Киреева.
Ожидается около 200 участников из более чем 40 субъектов РФ: представители Минпромторга, АСИ, региональных властей, бизнеса, туристической отрасли и вузов.
«Промышленный туризм — это не только профориентация, но и презентация промышленного потенциала России. Вместе обсудим проблемы, поделимся успехами и покажем наши востребованные туристические объекты», — отметила Дарья Улько, первый замдиректора Агентства гостеприимства Амурской области.
Амурская область — лидер и акселератор промышленного туризма в России с 2021 года. Сегодня регион выступает уже как наставник.
Для участия в форуме «Открытая промышленность» необходимо пройти регистрацию (
https://forms.yandex.ru/u/69e5ece249af47147f13e139/). (
https://forms.yandex.ru/u/69e5ece249af47147f13e139/)
«АмурЭкспо» пройдет с 21 по 24 мая одновременно в России и Китае.
Прием заявок для участников и экспонентов — до 11 мая.
Поделиться