«Путешествие по Транссибу» | VisitAmur

«Путешествие по Транссибу»

Туристический маршрут

Путешествие в другой мир в двух часах пути от Токио – это русский Дальний Восток.

Хабаровск, с его храмами и просторными площадями, Благовещенск, уникальный город, столица Амурской области, с международным автомобильным мостом через Амур и соседним китайским городом, вид на который открывается с набережной, граница не только между странами, но и между двумя культурами, двумя цивилизациями. Многонациональная кухня, доброжелательные жители, просторы и необычная история, связывающая Россию и Японию, места, где побывал великий русский писатель Антон Павлович Чехов. Откройте для себя Россию с дальневосточным характером!

Что вас ожидает

В этом путешествии вы побываете в двух дальневосточных городах, каждый день получая новые впечатления:

  • европейская культура всего в двух часах пути от Токио
  • китайский город, который можно увидеть, находясь в России и единственный на Дальнем Востоке мост, соединяющий Россию и Китай
  • любование амурскими закатами и китайской иллюминацией
  • блюда казачьей кухни, мед и чай, который производится только в Амурской области, мастер-класс по приготовлению блинов
  • свидетельства доисторических времен на земле динозавров
  • сверхзвуковые реактивные боевые самолеты, вертолеты и ракеты на расстоянии вытянутой руки, кабина пилота и тренажеры боевых летчиков, ретро самолеты и экипировка
  • православные храмы и просторные площади, гостеприимство и доброжелательность местных жителей

Маршрут в Благовещенск проходит через известный многим японским путешественникам Хабаровск. Благовещенск – это тихий, спокойный и небольшой город, столица Амурской области, одного из богатейших регионов России, который находится на самом краю страны. Это путешествие может стать началом серии новых путешествий в Амурскую область, ведь за один визит невозможно охватить все многообразие этого края. Величественные Зейская и Бурейская ГЭС, горы, бескрайняя тайга, богатые рыбой реки, национальный космодром «Восточный», конные клубы, казачьи песни и танцы, золотые прииски, поселения коренных жителей – эвенков с их оленьими стадами и яркими праздниками, многообразие местных сказок, легенд и блюд традиционной кухни. Это путешествие – начало новых открытий!

Программа тура

Путешествие начинается аэропорту г. Хабаровска, куда вы можете добраться самостоятельно рейсом компании S7 Airlines. Далее заботу о вашем пребывании в России возьмем на себя мы.

1 день: Хабаровск – европейская атмосфера в двух часах от Токио

На выходе из зоны таможенного досмотра вас встретит японо-говорящий гид-переводчик с табличкой «SATORI». Наши гиды много раз бывали в Японии, проходили обучение и стажировки у японских специалистов, они также любят свой город и будут рады рассказать о нем, окружить вас заботой и вниманием. На заказанном транспорте вас доставят в отель. После регистрации, размещения и небольшого отдыха предлагаем прогулку по набережной реки Амур для любования красочным закатом, по ярко освещенным улицам города и ужин в уютном кафе.

2 день: Хабаровск. Город храмов, площадей, разнообразной кухни и Транссибирская железная дорога

После завтрака в отеле предлагаем отправиться в автобусно-пешеходную экскурсию по Хабаровску в сопровождении японо-говорящего гида-переводчика. Вы увидите Амурский Утес – визитную карточку Хабаровска, с которого открывается захватывающий вид на реку Амур, просторную Комсомольскую площадь и величественный Успенский собор с пятью куполами, он построен в русском стиле, улицу Шевченко, которая сохранила свои черты с дореволюционных времен и на которой расположены самые известные музеи города, просторную главную улицу им. Карла-Маркса. Приглашаем вас полюбоваться фонтанами на площади Ленина, простором площади Славы и величием Спасо-Преображенского собора, рядом с которыми расположена духовная семинария и Мемориал Славы с Вечными огнем. Узнаваемым символом Хабаровска стал монумент генерал-губернатору графу Муравьеву-Амурскому, его изображение украшает самую крупную денежную купюру достоинством 5 000 рублей.

После обеда в ресторане «Русский», где вам будут предложены блюда дальневосточной русской кухни, вы отправитесь с Военно-исторический музей Дальневосточного военного округа. Это уникальная возможность увидеть фото, документы, историческое и современное вооружение – оружие, военную технику, орудия советской и российской армии.

После посещения музея у вас будет возможность пройтись по центральной улице Хабаровска и посетить сувенирный магазин «Тайны ремесла».

Завершится программа переездом на железнодорожный вокзал для того, чтобы отправиться по Транссибирской магистрали.

День 3. Благовещенск – уникальный город на границе

Сегодня вы побываете в небольшом, уютном городе с богатейшей историей, которое начнется с прибытия на железнодорожный вокзал, это здание в старорусском стиле, построенное в 1913 году.

После размещения и завтрака предлагаем отправиться на панорамную площадку у памятника казакам-первопроходцам, с которой открывается вид на соседний Китай, расположенный не более, чем в километре от места обзора.

Еще ближе, в 600 метрах, соседнее государство и китайский город Хэйхэ можно увидеть с просторной набережной реки Амур – любимого места отдыха горожан. Вы увидите живописную ротонду, забавную композицию «Невозмутимый кот», узнаете историю преданной собаки Дружок, фигура которой размещена здесь, а также о памятнике пограничнику с собакой, которая исполняет желания, если ей потереть нос. Просторная площадь Победы и Триумфальная арка, построенная в честь наследника престола цесаревича Николая II, который возвращался из Японии, здания бывших торговых рядов «Мавритания» и Универсального магазина Торгового дома И.Я.Чурина и К, городских торговых рядов – вас ждет не только рассказ о них, но и о городских легендах. Гид-экскурсовод расскажет вам о японской диаспоре и известных предпринимателях Асахи, Ватанабе, Огава, Маеда, которые проживали в Благовещенске до революции, вы увидите место, где располагалось японское консульство. На набережной Амура возвышается самый высокий в России флагшток с российским флагом, здесь же можно увидеть место строительство уникальной международной канатной дороги, которая соединит русский и китайский берег.

На обед предлагаем отведать местные пельмени. Несмотря на то, что пельмени готовят во многих регионах России, в Благовещенске их готовят по особенному рецепту, они носят название «Амур».

Вас ждет прогулка на речном трамвае к международному мосту через Амур. Это уникальный, первый и единственный международный автомобильный мост на Дальнем Востоке, соединяющий Россию и Китай строительство которого завершено в 2020 году.

Вы также побываете в Амурском краеведческом музее. Здесь представлены экспонаты, рассказывающие о древности, флоре и фауне Приамурья, истории освоения, культуре местных народов. В музее представлен большой выбор сувениров, включая образцы питания космонавтов.

В завершении дня вас ожидает мастер-класс по приготовлению русских блинов с икрой и другими начинками, ужин дегустация местного меда и амурского чая, а также любование иллюминацией г. Хэйхэ.

4 день: Благовещенск и окрестности

В Амурской области есть не только космодром «Восточный», но и свой аэрокосмический музей, который находится недалеко от Благовещенска. Здесь можно увидеть авиационную технику: сверхзвуковой бомбардировщик ЯК-28, сверхзвуковой бомбардировщик СУ-24 (5 единиц), сверхзвуковой истребитель МИГ-25, учебно-боевой реактивный самолет Л-39 Альбатрос, вертолет МИ-8Т, вертолет МИ-9, вертолет МИ-24, самолет ЯК-40, самолет ПО-2(У-2) в летной годности, ракета В-300 комплекса С-25, тренажеры самолетов и вертолетов (действующие), коллекцию авиационных двигателей, оборудования, экипировки и исторических материалов. Специально для вас проведут экскурсию по музею, познакомят с действующими тренажерами с тренажерами самолетов СУ-24, АН-2, вы сможете подняться на борт самолета и побывать в кабине пилота.

По возвращении в город предлагается обед в ресторане китайской кухни, так как Благовещенск, находясь на самой границе с Китаем богат разнообразными кафе и ресторанами с аутентичными китайскими блюдами.

Уникальность города заключается еще и в том, что в доисторические времена его территория, благодаря благоприятному расположению на слиянии двух рек была местом обитания динозавров, останки которых находят в городской черте. Вы посетите Музей динозавров и увидите подлинные останки этих доисторических животных.

Недалеко от музея расположен Кафедральный Собор Благовещения Пресвятой Богородицы и деревянная Свято-Никольская церковь. В церкви можно увидеть чудотворную икону 17 века Албазинской Божьей матери – амурскую святыню. Здесь же находится и икона Святителя Японии Николая Японского, известного многим японцам благодаря православному храму Николай-до, расположенному в токийском районе Отяномидзу.

Завершится день ужином и отъездом в Хабаровск.

День 5. Хабаровск. Возвращение в Японию

Ночной фирменный поезд домчит вас до Хабаровска, где встретит уже знакомый японо-говорящий гид, который проводит в аэропорт на заказанном транспорте.

Целевая аудитория: широкий круг потребителей — семьи с детьми, дети, иностранцы, пожилые люди


Сезон: круглый год


Продолжительность: 5 дней / 4 ночи


Стоимость: от 39 900 RUB / 57 000 JPY

Проживание, питание завтраки, 3 ужина, 1 мастер-класс, 3 обеда, транспортное обслуживание по программе тура (автобус), билет на поезд по маршруту Хабаровск-Благовещенск-Хабаровск, экскурсионное обслуживание по программе тура, японоговорящий гид-переводчик, входные билеты


Авиабилеты Токио-Хабаровск-Токио, визовый сервис, питание, кроме входящего в стоимость: ужин в 1 день, стоимость от 500 руб., дополнительное питание, сувениры, личные расходы


*Тур разработан ООО «Сатори» по заказу Туристско-информационного центра Амурской области

Рекомендуем

Сплавы
Сплав по реке Зея
Походы и восхождения
Тропа здоровья "Гора белая"

Туры

Гора Змеиная Экстремальный отдых
1 день от 0 руб.
Путешествие в Пинежье Экотуризм
1 день от 5000 руб. 30 сентября
«О героях былых времен» Культурный туризм
3 часа от 200 руб.

Приключения

На земле

Лес, и кони, и «Контур»

На земле

И чум в тайге, и «двушка» в ипотеке: как живут современные амурские эвенки

На земле

Как эвенкийское село Бомнак встретило День оленевода и охотника