Отрывайся дома: экскурсии и туры для детей школьного возраста | VisitAmur

Отрывайся дома: экскурсии и туры для детей школьного возраста

Вперёд к приключениям!

Почувствовать себя актером, ученым, исследователем, телеведущим, летчиком или даже космонавтом, может каждый ребёнок в Амурской области. Юных путешественников ждут невероятные приключения, захватывающие экскурсии и море впечатлений после! Ну что, поехали?

Космодром Восточный (экскурсия)

Амурская область – это место, где начинается космос. Достать рукой до звезд можно на экскурсии «Космодром Восточный». Это самый молодой космодром в мире! Восточный еще строится, но уже сейчас с него запускают ракеты.

  • Его площадь составляет 700 кв. км.
  • Стартовый комплекс состоит из более чем 80 сооружений
  • Первый запуск с Восточного был осуществлен в 2016 году, а всего их было 11
  • На 22 августа этого года намечен запуск миссии «Луна-25» с космодрома Восточный, которая станет первой за 46 лет отечественной лунной миссией.
Планируется, что с «Восточного» будут осуществляться все основные запуски.

А ещё на космодром организуют экскурсии, так что увидеть, как устроена космическая гавань, может любой желающий. В программе: осмотр настоящей ракеты и мобильной башни, экскурсия на стартовый и технический комплексы, прогулка по городу, посещение музея и многое другое!

Программа является круглогодичной и всесезонной.
Возрастная группа: дети школьного возраста, взрослые.
Продолжительность маршрута: 1 день
Стоимость: от 5 000 руб/чел.
Туроператор: ООО Дальневосточный туристический центр «Амур»
«Улетный день»

Тур выходного дня для иногородних школьников

Добро пожаловать в гостеприимный и удивительный Благовещенск! Всего за один день ребята смогут узнать много интересного об истории развитии города и его достопримечательностях, погуляют по одной из самых длинных и красивых набережных России и загадают желание под Триумфальной аркой. Также юных туристов ждёт обед в одном из лучших кафе города и экскурсия в волшебный мир создания ТВ программ, где ребята попробуют себя в роли телеведущих.

Программа является круглогодичной и всесезонной
Возрастная группа: 10 +
Продолжительность маршрута: 8 часов
Стоимость: от 2000 руб/чел.
Туроператор: ООО «Бон Вояж»
Ивановка и аэрокосмический музей под открытым небом

Тур выходного дня

Это однодневный тур на целый день в самое старинное и большое село Амурской области. Ребята смогут познакомиться с историей и фольклором региона, прогуляются по селу в сопровождении местного экскурсовода вдоль березовых рощ, полюбуются на лебедей на озере и повеселятся на аттракционах в парке развлечений Ивановки. Ребят ждет вкусный сельский обед, а после экскурсия в аэрокосмический музей, где представлены пассажирские и военные самолеты.

Программа является круглогодичной и всесезонной
Возрастная группа: 10 +
Продолжительность маршрута: 8 часов
Стоимость: от 2000 руб/чел.
Туроператор: ООО «Бон Вояж»
«Белогорск – город вежливых людей»

Экскурсионный тур

Белогорск – второй по величине город в Амурской области. Он является промышленным центром, железнодорожным узлом и лидером по переработке сельхозсырья в регионе. И в этом мы убедимся с вами лично!

Знакомство с городом начнется с посещения Амурского Маслоэкстракционного завода. МЭЗ «Амурский» — мощное современное предприятие по переработке сои и зерновых культур, запущен в эксплуатацию в 2017 году. Из года в год завод наращивает объемы выпускаемой продукции, а также расширяет продуктовую линейку  соответствующую направлению деятельности предприятия. На сегодняшний день это – соевый изолят, мука, соевое масло, пищевые добавки, соевый лецитин и многое другое.

Еще один объект - Локомотивного депо, с осмотром производственных цехов, знакомством с профессиями и экскурсией в музей. Ребята узнают, какая сложная транспортная система железная дорога, узнают сколько людей самых разных профессий задействованы в обеспечении бесперебойной работы транспортной магистрали. В ходе экскурсий будет возможность сравнить прошлое и настоящее локомотивного депо.

Также в программе экскурсия в краеведческий музей и посещение значимых мест города Белогорск.

Программа является всесезонной
Возрастная группа: 8+
Продолжительность маршрута: 1 день
Стоимость экскурсии: от 1500 руб/чел.
Туристическая компания: «Мои каникулы».
«Амурские пейзажи»

Тур с мастер-классом, фотосессией, пешей прогулкой недалеко от города

Предлагаем нашим маленьким друзьям запечатлеть красоты Амурской области на холсте, а также насладиться неспешной непродолжительной прогулкой по живописной местности и получить много красивых профессиональных фото на память.

Экскурсия из серии «Амурские Пейзажи» - уникальна в своем роде, она объединяет активный туризм (тропа здоровья), искусство - пленер по живописи акрилом и уникальную историческую составляющую, ведь местность имеет вековую историю. 

В X-XV веке на территории современной Амурской области проживали племена народности Чжурджэни, остатки их цивилизации до сих пор находятся в пригороде Белогорья в окрестностях озера Утесное.  

На самой вершине маршрута установлен поклонный крест в честь Международного Крестного хода. А так же это единственное место вблизи города, где произрастает чабрец. Чабрец же, в народе, раньше называли Богородичной травой, благодаря его аромату. Растение жгли вместо ладана и хранили в красном углу избы на Руси. В сезон цветения склоны сопок украшены россыпью по сезону цветущих то подснежников, ландышей, саранок или маков.

На протяжении всего маршрута репортажную съемку ведет профессиональный фотограф. Но фотокарточки не единственный сувенир. Потрясающие картинки природы закрепят пейзажи, которые участники экскурсии изобразят сами. 

Программа является сезонной с мая по октябрь
Возрастная группа: 7 +
Продолжительность маршрута: 8 часов
Стоимость от 2000 руб/чел.
Туроператор: ООО «Бон Вояж»
В гости к Миланке

Увлекательное путешествие

Одна из ведущих производственных компаний Амурской области «АНК» открывает двери своей робототезированной молочной фермы для туристов. Только представьте, за коровушками ухаживают роботы. А им это настолько нравится, что Миланки с удовольствием дают много свежего, вкусного и полезного молока. 

В ходе экскурсии ребята смогут:
  • Посмотреть современное молочное производство
  • Побыть в контакте с ласковыми умными животными
  • Полюбоваться на только родившихся телят
  • Узнать историю сыроварни, которая строилась под личным контролем Президента России Путина В.В.  
  • Попробовать вкуснейший сыр и прикупить с собой самый свежий, сладенький кусочек. 
Программа является всесезонной
Возрастная группа: 6 +
Продолжительность маршрута: 3 часа
Стоимость: от 1600 руб/чел.
Туристическая компания: ООО «Бон Вояж»
Албазино

Уникальный памятник русской истории и культуры на Дальнем Востоке!

Албазино – небольшое село в Сковородинском районе на российско-китайской границе. Это земля наших предков, обильно пропитанная кровью защитников острога – первого укрепленного поселения русских второй половины XVII века. Уникальный памятник русской истории и культуры на Дальнем Востоке!

Вы побываете в реконструированных домах, полностью передающих быт казаков, узнаете про оборону Албазина, увидите место, где располагалось первое поселение и крест, поставленный в память о погибших воинах.

Программа является всесезонной
Возрастная группа: дети школьного возраста
Продолжительность маршрута: 3 дня
Стоимость экскурсии: от 6 000 руб/чел.
Туристическая компания: «Пилигрим Плюс»
Экскурсия в парк «Патриот»

Тур выходного дня

В сентябре 2017 года начальником Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского генерал-майором Грызловым Владимиром Михайловичем было принято решение о строительстве военно-исторического комплекса «Партизанская деревня». Данный комплекс представляет собой образ партизанского отряда, начавшего свое существование в первые дни войны.

Партизанская деревня включает 32 объекта, в том числе: штабная землянка, землянка связистов, красный уголок, столовая, склад оружия и боеприпасов, школа диверсантов, баня, жилая землянка, медицинский пункт, кострище, контрольно следовательная полоса, а также выставка техники и вооружения (более 20 единиц).

Программа является круглогодичной и всесезонной.
Возрастная группа: дети школьного возраста, взрослые
Продолжительность маршрута: 1 день
Стоимость: от 650 руб/чел.
Туроператор: ООО Дальневосточный туристический центр «Амур»
Отдых всей семьей!

Тур выходного дня

Вам не нужно тратить время на организацию выходного дня, не нужно напрягаться в составлении программы и маршрута, не придется вызывать такси или ждать сотню автобусов с пересадками! Всё уже подготовили за вас!

Конно-спортивный клуб «Аллюр»

Лошади самые лучшие доктора и друзья. Поэтому эта экскурсия подарит умиротворение и искреннюю радость от общения с самым грациозным животным.

Также вы узнаете много интересного о нравах и повадках лошадей.  Ну и конечно если вы хотите добавить впечатлений ребенку и себе? тогда не забудьте взять гостинцев для пони и лошадей и тогда они отблагодарят вас катанием по территории.

Даем подсказку - кони любят морковку и яблоки!

Амурское областное телевидение

Подглядывать не хорошо, это знают все!Поэтому мы пойдем и увидим все, что нам давно интересно!

Посмотрим как работают ведущие в прямом эфире. Где и как записывают программы сотрудники телевидения.

И это еще не все! Мы сами поучаствуем в съемке передачи. 

Программа "Отдых всей семьей!" рассчитана на 3-3,5 часа, в стоимость включен обед и транспорт, сопровождение гида и призы. 

Возрастная группа: дети школьного возраста и взрослые без ограничений
Продолжительность маршрута: 1 день
Стоимость экскурсии: от 1600 руб/чел.
Туристическая компания: «Пилигрим Плюс»

И это ещё не всё! Амурские туроператоры подготовили для вас множество экскурсий и развлечений на любой вкус. Переходите на их сайты и соберите тур, который подходит именно вам!

Экскурсию выходного дня в Ивановку (район Благовещенска) можно устроить вместе с VisitAmur.

Рекомендуем

Сплавы
Сплав по реке Зея
Походы и восхождения
Тропа здоровья "Гора белая"

Туры

Тукурингра Экстремальный отдых
4 дня, 3 ночи от 22000 руб.
Шамбала «Пинежье» Экотуризм
1 день от 5600 руб. 8 и 29 октября
«О героях былых времен» Культурный туризм
3 часа от 200 руб.

Приключения

В горах

Покоренный хребет — Город Макит

В горах

Семья спортсменов открыла под Благовещенском современный горнолыжный центр

На земле

«Амурская долина»